ghagadra

23.04
01:25

Новая технология превратит проводные зарядники в мусор



Компания Ossia спустя 8 лет кропотливой работы в полной секретности, наконец, выпускает на рынок «убийцу» проводных зарядных устройств. Новый девайс предназначен для беспроводной передачи энергии на расстоянии. Называется устройство – Cota, а его запуск в серийное производство произойдет уже в нынешнем году. Его создатели надеются увидеть свое детище на прилавках магазинов до конца 2015 года. Впервые известно о данной разработке стало еще в 2013 году, однако тогда группа инженеров нее афишировала, что энергия будет передаваться по воздуху.
Никто не обращал на Cota внимания, пока ее создатели не заявили о уже упомянутой детали. Передача энергии осуществляется на тех же частотах, что и передача сигналов Wi-Fi или Bluetooth. При этом действует беспроводное зарядное устройство на удалении до 10 метров.
Состоит Cota из двух основных компонентов. Первый – это непосредственно само устройство. Второй – это «умный» чипсет, который необходим для того, чтобы Cota распознавало в пространстве устройство или устройства нуждающиеся в зарядке. При этом есть возможность выбирать на какие именно чипсеты подавать электричество, а на какие нет. Чипсет ставиться на любое современное устройство, в том числе на фитнес-браслеты и прочие «умные» безделушки.
В случае с устройствами имеющими подключение по Wi-Fi или Bluetooth, никакого чипсета ненужно. С ними Cota подключается по упомянутым каналам связи.
Что касается безопасности работы устройства, то по словам создателей Cota не представляет угрозы для здоровья человека. По их словам сигнал с передаваемой энергией в 10 тысяч раз слабее, чем у упомянутых Wi-Fi и Bluetooth. При всем при этом, скорость зарядки не сильно уступает проводным устройствам.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

Новая технология превратит проводные зарядники в мусор


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки